Musicalia > Noticias > Warm up (N) > Cartel del Warm Up 2019
Destacado: 'Western stars' es el nuevo disco de estudio de Bruce Springsteen
Cartel del Warm Up 2019

Cartel del Warm Up 2019

Miss Caffeina y La casa azul se unen a un evento del que ya formaban parte Two door cinema club, Teenage Fanclub y Vetusta Morla

Hugo Fernández - 20/11/2018
Añade a tu blog Facebook Twiter Whatsapp Correo electrónico Impresión de la noticia

Los días 3 y 4 de mayo se celebrará en Murcia el Warm Up 2019, evento para el que se confirman 6 nuevos nombres: Miss Caffeina, La casa azul, Alondra Bentley, Cariño, CATNAPP, y Axolotes Mexicanos. Se unen en el cartel del festival a Two door cinema club, Teenage Fanclub, Vetusta Morla, Second, Roosevelt, Carolina Durante, Delaporte, y Pedrina. Entradas disponibles vía web oficial.

Actualización: El 15 de enero de 2019 se anuncia a Amaia, Zahara, La M.O.D.A., The Sound Of Arrows, Javiera Mena, The Shivas, The Molochs, Putochinomaricón, Baiuca, Rrucculla, Marcelo Criminal, Peinetta, y Claim.

Actualización: El 5 de febrero de 2019 se anuncia a 2manydjs, Novedades Carminha, A Giant Dog, David Van Bylen, Increíbles Ful, Los Invaders, Tin Robots, y Flash Show DJs.

Actualización: El 7 de marzo de 2019 se anuncia a The Jesus and Mary Chain.

Actualización: El 11 de marzo de 2019 se anuncia el cartel por días, y el alta de Tiga.

Actualización: El 3 de abril de 2019 se anuncian los nombres para el DanceFloor: Brummel - Carrie Palmer - El Cuerpo Del Disco - Julio Ródenas - Kerito - Kutxu - Marina Gasolina - Nando Costa - Pablo Radiola - Supernouveau - Say Yes - Sergio Galián - Terri - The Hijole.

Actualización: El 11 de abril de 2019 se anuncian los horarios.

Programación recinto La Fica
Apertura de puertas 18:00

VIERNES 3
ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:50 AMAIA
23:00 THE JESUS AND MARY CHAIN
01:20 TWO DOOR CINEMA CLUB
03:40 2MANYDJS (DJ SET)

ESCENARIO WARM
18:20 JAVIERA MENA
19:45 ZAHARA
21:55 CAROLINA DURANTE
00:15 SECOND
02:35 ROOSEVELT
05:00 DAVID VAN BYLEN

ESCENARIO UP
18:15 MARCELO CRIMINAL
19:45 SPACE SURIMI
21:15 CLAIM
22:45 PEDRINA
00:15 LOS INVADERS
01:45 THE SHIVAS
03:15 THE SOUND OF ARROWS
04:35 DELAPORTE

ESC_
21:30 SURI KATO
23:00 FERNANDA ARRAU
00:30 YOUNG MARCO
02:00 RED AXES
03:30 GELA
04:45 BEGUN

WARM UP DANCEFLOOR
18:00 MARINA GASOLINA
19:30 EL CUERPO DEL DISCO
21:00 RRUCCULLA (LIVE)
22:00 KUTXU
23:30 PEINETTA (LIVE)
00:30 SAY YES
02:00 KERITO
03:30 SERGIO GALIAN
04:45 NANDO COSTA

SÁBADO 4
ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:30 TEENAGE FANCLUB
22:40 NOEL GALLAGHER´S HIGH FLYING BIRDS
01:00 VETUSTA MORLA
03:45 TIGA

ESCENARIO WARM
18:10 ALONDRA BENTLEY
19:25 LA M.O.D.A
21:35 NOVEDADES CARMINHA
23:55 LA CASA AZUL
02:35 MISS CAFFEINA
05:00 FLASH SHOW

ESCENARIO UP
18:15 LOS INCREÍBLES FUL
19:45 TIN ROBOTS
21:15 CRUDO PIMENTO
22:45 CARIÑO
00:15 THE MOLOCHS
01:45 A GIANT DOG
03:15 AXOLOTES MEXICANOS
04:35 PUTOCHINOMARICÓN

ESC_
21:30 URBANOTEQUE
23:00 SAU POLER
00:30 SAN PROPER
02:00 TAMA SUMO
03:30 ALIENATA
04:45 LADRILLOVITZ

WARM UP DANCEFLOOR
18:00 THE HIJOLE
19:30 JULIO RÓDENAS
21:00 BAIUCA (LIVE)
22:00 TERRI
23:45 CATNAPP (LIVE)
00:30 CARRIE PALMER
02:00 PABLO RADIOLA
03:30 BRUMMEL
04:45 SUPERNOUVEAU

¿Te ha parecido interesante la noticia? Si No
Sección de opinión Comentarios enviados por los usuarios! (Actualizar)
No hay comentarios por el momento
Deja tu comentario Rellena y envía el formulario!
NORMAS DE PARTICIPACIÓN

No se permitirán los comentarios fuera de tema ó injuriantes

No se aceptarán los contenidos considerados como publicitarios

Se eliminarán los comentarios que no cumplan estas normas

*Indica un campo requerido (obligatorio)
Se permiten las siguientes etiquetas en el mensaje <b> <i> <u>