Musicalia > Noticias > Glastonbury (N) > Cartel por días y horarios del Festival de Glastonbury 2022
Destacado: Se publica 'Harry's house' el tercer álbum en solitario de Harry Styles
Cartel por días y horarios del Festival de Glastonbury 2022

Cartel por días y horarios del Festival de Glastonbury 2022

Con Billie Eilish, Paul McCartney y Kendrick Lamar como destacados en el escenario principal

Hugo Fernández
30/05/2022 | 21:26 CET8'
Añade a tu blog Facebook Twiter Whatsapp Correo electrónico Impresión de la noticia

Entre los días 22 y 26 de junio se celebrará el Festival de Glastonbury 2022, que regresará tras las cancelaciones de los dos últimos años debido a la pandemia por la Covid-19. En negrita en el escenario principal: Billie Eilish, Paul McCartney y Kendrick Lamar.

Cartel por escenarios y días y horarios del Festival de Glastonbury 2022

PYRAMID STAGE
VIERNES
BILLIE EILISH: 22:15 – 23:45
SAM FENDER: 20:15 – 21:15
ROBERT PLANT & ALISON KRAUSS: 18:15 – 19:30
WOLF ALICE: 16:45 – 17:45
CROWDED HOUSE: 15:15 – 16:15
RUFUS WAINWRIGHT: 13:45 – 14:45
ZIGGY MARLEY: 12:15 – 13:15

SÁBADO
PAUL MCCARTNEY: 21:30 – 23:45
NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS: 19:15 – 20:30
HAIM: 17:30 – 18:30
AJ TRACEY: 16:00 – 16:45
EASY LIFE: 14:30 – 15:30
JOY CROOKES: 13:15 – 14:00
LES AMAZONES D’AFRIQUE: 12:00 – 12:45

DOMINGO
KENDRICK LAMAR: 21:45 – 23:15
LORDE: 19:30 – 20:45
ELBOW: 17:45 – 18:45
DIANA ROSS: 16:00 – 17:15
HERBIE HANCOCK: 14:00 – 15:00
DAKHABRAKHA: 12:45 – 13:30
BLACK DYKE BAND: 11:30 – 12:15

OTHER STAGE
VIERNES
FOALS: 22:30 – 23:45
ST VINCENT: 20:30 – 21:30
IDLES: 18:45 – 19:45
SUPERGRASS: 17:15 – 18:15
FIRST AID KIT: 15:45 – 16:45
BLOSSOMS: 14:15 – 15:15
KAE TEMPEST: 13:00 – 13:45
THE LIBERTINES: 11:30 – 12:30

SÁBADO
MEGAN THEE STALLION: 22:30 – 23:45
BURNA BOY: 20:30 – 21:30
OLIVIA RODRIGO: 18:45 – 19:45
GLASS ANIMALS: 17:15 – 18:15
METRONOMY: 15:45 – 16:45
SKUNK ANANSIE: 14:15 – 15:15
TEMS: 13:00 – 13:45
HAK BAKER: 11:45 – 12:30

DOMINGO
PET SHOP BOYS: 21:45 – 23:15
YEARS & YEARS: 19:45 – 20:45
KACEY MUSGRAVES: 18:00 – 19:00
FONTAINES DC: 16:30 – 17:30
DECLAN MCKENNA: 15:00 – 16:00
LIANNE LA HAVAS: 13:30 – 14:30
SEA GIRLS: 12:15 – 13:00
KOJEY RADICAL: 11:00 – 11:45

WEST HOLTS STAGE
VIERNES
LITTLE SIMZ: 22:15 – 23:45
BONOBO: 20:30 – 21:30
SEUN KUTI & EGYPT 80: 19:00 – 20:00
TLC: 17:30 – 18:30
SLEAFORD MODS: 16:00 – 17:00
GREENTEA PENG: 14:30 – 15:30
AROOJ AFTAB: 13:00 – 14:00
NUBIYAN TWIST: 11:30 – 12:30

SÁBADO
ROISIN MURPHY: 22:15 – 23:45
CARIBOU: 20:30 – 21:30
LEON BRIDGES: 19:00 – 20:00
CELESTE: 17:30 – 18:30
YVES TUMOR: 16:15 – 17:00
BLACK MIDI: 14:45 – 15:45
BRASS AGAINST: 13:15 – 14:15
KIKAGAKU MOYO: 11:30 – 12:30

DOMINGO
BICEP: 21:45 – 23:15
ANGELIQUE KIDJO: 20:00 – 21:00
KOFFEE: 18:30 – 19:30
SNARKY PUPPY: 17:00 – 18:00
NUBYA GARCIA: 15:30 – 16:30
NIGHTMARES ON WAX: 14:00 – 15:00
EMMA-JEAN THACKRAY: 12:30 – 13:30
ISHMAEL ENSEMBLE: 11:00 – 12:00

JOHN PEEL STAGE
VIERNES
PRIMAL SCREAM: 22:30 – 23:45
THE JESUS AND MARY CHAIN: 21:00 – 22:00
PHOEBE BRIDGERS: 19:30 – 20:30
SIGRID: 18:00 – 19:00
GIRL IN RED: 16:30 – 17:30
INHALER: 15:15 – 16:00
GRIFF: 14:00 – 14:45
BAD BOY CHILLER CREW: 12:45 – 13:30
ENGLISH TEACHER: 11:30 – 12:15

SÁBADO
JAMIE T: 22:30 – 23:45
YUNGBLUD: 21:00 – 22:00
GHETTS: 19:30 – 20:30
PA SALIEU: 18:00 – 19:00
BEABADOOBEE: 16:30 – 17:30
SELF ESTEEM: 15:15 – 16:00
HOLLY HUMBERSTONE: 14:00 – 14:45
ENNY: 12:45 – 13:30
GO_A: 11:30 – 12:15

DOMINGO
CHARLI XCX: 21:30 – 22:45
LITTLE DRAGON: 20:00 – 21:00
TURNSTILE: 18:30 – 19:30
AMYL AND THE SNIFFERS: 17:00 – 18:00
CLAIRO: 15:30 – 16:30
TBC: 14:00 – 15:00
SPORTS TEAM: 12:30 – 13:30
JUST MUSTARD: 11:15 – 12:00

THE PARK STAGE
VIERNES
FOUR TET: 23:00 – 00:15
KHRUANGBIN: 21:15 – 22:15
SAINT ETIENNE: 19:45 – 20:45
ARLO PARKS: 18:15 – 19:15
DRY CLEANING: 16:45 – 17:45
CONFIDENCE MAN: 15:15 – 16:15
WET LEG: 14:00 – 14:45
ORLANDO WEEKS: 12:45 – 13:30
MATILDA MANN: 11:30 – 12:10

SÁBADO
JESSIE WARE: 23:00 – 00:15
MITSKI: 21:15 – 22:15
THE AVALANCHES: 19:45 – 20:45
BIG THIEF: 18:15 – 19:15
SQUID: 16:45 – 17:45
SAMPA THE GREAT: 15:15 – 16:15
GABRIELS: 14:00 – 14:45
KATY J PEARSON: 12:45 – 13:30
YASMIN WILLIAMS: 11:30 – 12:10

DOMINGO
COURTNEY BARNETT: 21:15 – 22:30
JARV IS…: 19:45 – 20:45
TBC: 18:15 – 19:15
CAROLINE POLACHEK: 16:30 – 17:30
CATE LE BON: 15:15 – 16:00
WARMDUSCHER: 14:00 – 14:45
BIG JOANIE: 12:45 – 13:30
DEEP THROAT CHOIR: 11:30 – 12:15

ACOUSTIC STAGE
VIERNES
PAUL HEATON & JACQUI ABBOTT: 21:30 – 23:00
THE UNDERTONES: 20:00 – 21:00
HOTHOUSE FLOWERS: 18:30 – 19:30
BRIAN KENNEDY: 17:25 – 18:10
MARY COUGHLAN: 16:25 – 17:05
THE MARIACHIS: 15:30 – 16:10
IRISH MYTHEN: 14:30 – 15:10
PAVEY ARK: 13:40 – 14:20
ROSEANNE REID: 12:45 – 13:25
NOVELTY ISLAND: 12:00 – 12:30

SÁBADO
THE WATERBOYS: 21:30 – 23:00
RICHARD THOMPSON: 20:00 – 21:00
SCOUTING FOR GIRLS: 18:30 – 19:30
TONY CHRISTIE: 17:30 – 18:15
CHRIS DIFFORD: 16:30 – 17:15
GRAINNE DUFFY: 15:30 – 16:15
LAURA VEIRS: 14:30 – 15:10
KATHERINE PRIDDY: 13:40 – 14:20
49TH & MAIN: 12:45 – 13:25
TOM WEBBER BEST DEMO OF THE YEAR: 12:00 – 12:30

DOMINGO
SUZANNE VEGA: 21:30 – 23:00
THE SHIRES: 20:00 – 21:00
THE BOOTLEG BEATLES: 18:30 – 19:30
FISHERMAN’S FRIENDS: 17:30 – 18:15
TERRY REID: 16:30 – 17:15
DAMIEN DEMPSEY: 15:30 – 16:15
ERROL LINTON: 14:30 – 15:10
CHLOE FOY: 13:40 – 14:20
LEWIS MCLAUGHLIN EMERGING TALENT COMPETITION WINNER: 12:45 – 13:25
MEGAN MCKENNA: 12:00 – 12:30

AVALON STAGE
VIERNES
THE DAMNED: 23:05 – 00:20
SUGABABES: 21:35 – 22:35
NICK MULVEY: 20:05 – 21:05
OH MY GOD! IT’S THE CHURCH: 18:35 – 19:35
TANITA TIKARAM: 17:05 – 18:05
THE WAR & TREATY: 15:40 – 16:35
BASKERY: 14:15 – 15:10
HOBO JONES & THE JUNKYARD DOGS: 13:00 – 13:50

SÁBADO
THE HOOSIERS: 23:05 – 00:15
LAMB: 21:35 – 22:35
WARD THOMAS: 20:05 – 21:05
DR. JOHN COOPER CLARKE: 18:25 – 19:40
TOM ROBINSON BAND: 17:05 – 18:05
MOLOTOV JUKEBOX: 15:35 – 16:35
GRACE PETRIE: 14:05 – 15:05
THE LONGEST JOHNS: 12:40 – 13:35
NIA WYN: 11:30 – 12:10

DOMINGO
THE DUALERS: 22:50 – 23:50
IMELDA MAY: 21:20 – 22:20
ORLA GARTLAND: 19:50 – 20:50
MCFLY: 18:20 – 19:20
KATE RUSBY: 16:50 – 17:50
P.P. ARNOLD: 15:20 – 16:20
PEAT & DIESEL: 13:55 – 14:50
FERRIS & SYLVESTER: 12:35 – 13:30
CITIZENS OF THE WORLD CHOIR: 11:30 – 12:10

LEFT FIELD
VIERNES
BILLY BRAGG: 21:00 – 22:00
JAMIE WEBSTER: 19:30 – 20:30
DYLAN JOHN THOMAS: 18:00 – 19:00
BROOKE COMBE: 17:00 – 17:45
RADICAL ROUND UP WITH BILLY BRAGG – WILL VARLEY, LADY NADE, KELLEY SWINDALL: 15:00 – 16:30
DEBATES: NEURODIVERSITY – THE FIGHT FOR HUMAN RIGHTS WITH CARLY JONES MBE, CHRIS PACKHAM, SIENA CASTELLON, MAHLIA AMATINA, JOHN HARRIS: 13:30 – 14:30
DEBATES: SOLIDARITY WITH UKRAINE – WITH EMMA GRAHAM-HARRISON, MINNIE RAHMAN, TOM BURGIS, UKRANIAN ACTIVIST, JOHN HARRIS: 12:00 – 13:00

SÁBADO
YARD ACT: 21:00 – 22:00
BILLY NOMATES: 19:30 – 20:15
KAM-BU: 18:15 – 18:45
ASYLUMS: 17:00 – 17:45
RADICAL ROUND UP WITH BILLY BRAGG – SEB LOWE, TOM A. SMITH, JESS SILK: 15:00 – 16:30
DEBATES: WHAT’S NEXT FOR THE CLIMATE EMERGENCY WITH KAM-BU, HARPREET KAUR PAUL, STOP CAMBO, REBECCA NEWSOM, SCARLETT WESTBROOK: 13:30 – 14:30
DEBATES: STATE OF THE NATION: POLITICS IN CRISIS WITH ANDY BURNHAM, FRANCIS FOLEY, METE COBAN, SHAISTA AZIZ, JOHN HARRIS: 12:00 – 13:00

DOMINGO
YOLA: 21:00 – 22:00
THE REGRETTES: 19:30 – 20:30
THE MAGIC NUMBERS: 18:15 – 19:00
LAS ADELITAS: 17:00 – 17:45
RADICAL ROUND UP WITH BILLY BRAGG – ROMEO STODART, YNES, TBA: 15:00 – 16:30
DEBATES: BLACK LIVES MATTER AND BEYOND WITH COP WATCH, DR. REMI JOSEPH-SALISBURY, SISTERS UNCUT, KILL THE BILL, NASRA AYUB, RENI EDDO-LODGE: 12:00 – 13:00
DEBATES: DEFYING THE COST OF LIVING CRISIS WITH ELLIE MAE O’HAGEN, JACK MONROE, KWAJO TWENEBOA, ZARAH SULTANA MP, RENI EDDO-LODGE: 13:30 – 14:30

ARCADIA
VIERNES
CARL COX B2B CHASE AND STATUS (JUNGLE SET): 02:00 - 03:00
JON HOPKINS (DJ): 22:00 - 23:00
ISHMAEL ENSEMBLE (DJ): 21:30 - 22:00

SÁBADO
CALVIN HARRIS: 01:00 - 02:00
FOUR TET: 00:00 - 01:00
KURUPT FM: 23:00 - 00:00
NIA ARCHIVES: 21:30 - 22:00

DOMINGO
HOSPITALITY SHOWCASE: SPY B2B GRAFIX B2B UNGLUED FEAT CARASEL MC & SOLAH: 01:30 - 02:30

SONIC
VIERNES
PATRICK TOPPING B2B EATS EVERYTHING: 23:00 - 00:30
FATBOY SLIM: 21:00 - 23:00
ANZ: 19:30 - 21:00
DENIS SULTA: 18:00 - 19:30
TSHA: 16:30 - 18:00
JAGUAR: 15:00 - 16:30
ECLAIR FIFI: 14:00 - 15:00
SARAH STORY: 13:00 - 14:00
DAISY MOON: 12:00 - 13:00

SÁBADO
OVERMONO - LIVE: 23:30 - 00:30
HAAI: 22:00 - 23:00
ROMY: 21:00 - 22:00
ROSS FROM FRIENDS - LIVE: 20:00 - 21:00
LOGIC1000: 18:15 - 19:45
ELKKA: 16:45 - 18:15
SOFIA KOURTESIS - LIVE: 15:30 - 16:30
KIARA SCURO: 13:30 - 15:00
WAREHOUSE PRESERVATION SOCIETY: 12:00 - 13:30

DOMINGO
SASASAS: 23:00 - 00:00
HYBRID MINDS W/ TEMPZA AND CHARLOTTE HAINING: 22:00 - 23:00
CRITICAL - KASRA, ENEI, HALOGENIX W/ JAKES AND CHARLI BRIX: 20:00 - 22:00
PROBLEM CENTRAL: 19:00 - 20:00
HOSPITAL - METRIK, LENS, WHINEY, DEGS AND DYNAMITE: 17:00 - 19:00
A.M.C FT PHANTOM: 16:00 - 17:00
KOVEN: 15:00 - 16:00
RUN IN THE JUNGLE D*MINDS, DAZEE B2B EUPHONIQUE, CRITICAL IMPACT AND TRIGGA: 13:00 - 15:00
NATTY LOU B2B AMA: 12:00 - 13:00

WOW
JUEVES
BATU: 01:00 - 03:00
DANIELLE B2B HODGE: 23:30 - 01:00
GIANT SWAN - LIVE: 22:30 - 23:30
INDIA JORDAN: 21:00 - 22:30
FANTASTIC MAN: 19:30 - 21:00
ELLIE STOKES B2B CHEZ DE MILO: 18:00 - 19:30

VIERNES
CRAIG RICHARDS: 01:30 - 03:00
UNAI TROTTI: 00:00 - 01:30
CALL SUPER B2B PARRIS: 22:30 - 00:00
TBA: 21:00 - 22:30
MANAMI B2B NIKS: 19:30 - 21:00
DR BANANA X LUKAS WIGFLEX: 18:00 - 19:30
BUTTER SIDE UP : THE GHOST, SUGAR FREE, HAMISH + TOBY: 12:00 - 18:00

SÁBADO
AVALON EMERSON: 01:30 - 03:00
OPTIMO (ESPACIO): 23:30 - 01:00
DRESDEN (IVAN SMAGGHE & MANFREDAS): 22:00 - 23:30
SCOTT FRASER: 20:30 - 22:00
PALMS TRAX B2B JOB JOBSE: 19:00 - 20:30
MOXIE B2B PEACH: 12:00 - 19:00
SHANTI CELESTE B2B SAOIRSE: 12:00 - 19:00

DOMINGO
TBA: 01:30 - 02:30
DARWIN: 00:00 - 01:30
RE:NI: 22:30 - 00:00
TWO SHELL: 21:00 - 22:30
DAR DISKU: 19:30 - 21:00
LEON VYNEHALL: 18:00 - 19:30
20 YEARS OF SECRETSUNDAZE: 12:00 - 18:00
CHAOS IN THE CBD: 12:00 - 18:00
SECRETSUNDAZE: 12:00 - 18:00
SHY ONE: 12:00 - 18:00

LONELY HEARTS CLUB
JUEVES
CHIPPY NONSTOP B2B PXSSY PALACE: 01:00 - 03:00
YUNG SINGH B2B AHADADREAM: 23:15 - 01:00
MANARA: 21:45 - 23:15
PIRI AND TOMMY: 21:15 - 21:45
NIA ARCHIVES B2B IZCO: 20:00 - 21:00
SHERELLE: 18:30 - 20:00
GROVE: 18:00 - 18:30

VIERNES
GIRLS DONT SYNC: 00:30 - 03:00
WILKINSON: 23:30 - 00:30
HARRIET JAXXON: 22:30 - 23:30
SHY FX: 21:30 - 22:30
CHLOE SAGE: 20:40 - 21:30
FRANKIE STEW & HARVEY GUNN: 20:00 - 20:40
KOJEY RADICAL: 18:40 - 19:40
POTTER PAYPER: 17:30 - 18:10
MIRAA MAY: 16:30 - 17:10
BR3NYA: 15:45 - 16:15
SHASIMONE: 15:00 - 15:30
CRAE WOLF: 14:15 - 14:45
EMZ: 13:30 - 14:00
KENNY ALLSTAR (HOST & DJ): 13:00 - 13:30

SÁBADO
ARTWORK PRES: MORE AMOUR: 00:30 - 03:00
MURA MASA: 23:15 - 00:15
SAD NIGHT DYNAMITE: 22:00 - 22:45
BAD BOY CHILLER CREW: 20:45 - 21:30
ARRDEE: 19:45 - 20:30
HOPE TALA: 18:50 - 19:30
BERWYN: 17:40 - 18:20
LAVA LA RUE: 16:30 - 17:10
LOLA YOUNG: 15:30 - 16:00
WILLOW KAYNE: 14:30 - 15:00
TIFFANY CALVER & FRIENDS: 13:00 - 14:30
ALAMAY & OMAR CASSIUS: 12:45 - 13:00
XYZELLE: 12:30 - 12:45
WISHMASTER: 12:15 - 12:30
BADLIANA: 12:00 - 12:15

DOMINGO
SONNY FODERA: 01:15 - 02:30
GORGON CITY: 00:00 - 01:15
GROOVE ARMADA (DJ SET): 23:00 - 00:00
CRAZY P SOUNDSYSTEM: 21:00 - 23:00
RIZ AHMED: 20:00 - 21:00
GABRIELS: 18:45 - 19:30
LAID BLAK: 17:15 - 18:15
CHARLOTTE ADIGERY B2B BOLIS POPULI: 16:00 - 16:45
MOONCHILD SANELLY: 14:45 - 15:30
R.A.E: 14:00 - 14:30
AMAHLA: 13:00 - 13:30

FIRMLY ROOTED
JUEVES
JAMZ SUPERNOVA: 23:00 - 00:00
SAM INTERFACE: 22:00 - 23:00
P-RALLEL: 21:00 - 22:00
CONDUCTA: 20:00 - 21:00
LIL C: 19:00 - 20:00
ADEEVAH: 18:00 - 19:00

VIERNES
LTJ BUKEM: 23:00 - 00:00
WATCH THE RIDE (DJ SET): 21:00 - 23:00
STORM: 20:00 - 21:00
DJ FLIGHT: 19:00 - 20:00
KYRIST: 18:00 - 19:00
CHANNEL ONE: 16:00 - 18:00
DUBKASM: 15:00 - 16:00
BLISS ZION & SASHA STEPPA: 13:00 - 15:00
SUPPLYA (FIRMLY ROOTED): 12:00 - 13:00

SÁBADO
CLIPZ: 22:30 - 00:00
KRUST: 21:00 - 22:30
TASHA: 19:30 - 21:00
LCY: 18:00 - 19:30
FACTA B2B K LONE: 16:00 - 18:00
YUSHH: 15:00 - 16:00
ANINA: 13:30 - 15:00
IGLEW: 12:00 - 13:30

DOMINGO
V.I.V.E.K: 23:00 - 00:00
HIJINX: 22:00 - 23:00
SICARIA SOUND: 21:00 - 22:00
PINCH: 20:00 - 21:00
THINK TONK: 19:00 - 20:00
HOLD TIGHT: 18:00 - 19:00
LUKE UNA TAKEOVER: 12:00 - 18:00

STONEBRIDGE BAR
JUEVES
EATS EVERYTHING PRESENTS FONDA PUDDING B2B THE PINK PANTHER: 01:30 - 03:00
SKREAM (GARAGE SET): 00:00 - 01:30
HAAI: 22:30 - 00:00
RANDALL: 21:30 - 22:30
EWAN MCVICAR (ACID HOUSE SET): 20:30 - 21:30
DJ FAT TONY: 19:00 - 20:30
GREG WILSON: 17:30 - 19:00
ARIELLE FREE: 16:30 - 17:30
BAGGY MONDAYS: 15:00 - 16:30
GIRLS DON'T SYNC: 14:00 - 15:00
EATS EVERYTHING PRESENTS HISTORY OF RAVE: 13:00 - 14:00

VIERNES
BEFORE SUNRISE HOSTED BY ANNIE MAC: 23:00 - 05:00
KAMPIRE: 21:30 - 23:00
AHADADREAM: 20:00 - 21:30
COCO EM: 18:30 - 20:00
BOKO! BOKO!: 17:00 - 18:30
SPORTS BANGER: MEGA RAVE THE RETURN W/ HARRIMANN, JAY CARDER, KLOSE ONE, TASHA, JONNY BANGER + GUESTS: 14:30 - 17:00
CARL (THE SOCIAL): 13:00 - 14:30

SÁBADO
SPECIAL REQUEST PRESENTS W/ ANZ, ECLAIR FIFI + KETTAMA: 23:00 - 05:00
PRETTY WEIRD W/ FLOATING POINTS, OR:LA, CHLOÉ ROBINSON B2B DJ ADHD: 19:30 - 23:00
DAN SHAKE: 18:00 - 19:30
2 BEARS B2B RAW SILK: 16:00 - 18:00
LUKE UNA PRESENTS É SOUL CULTURA: 13:00 - 16:00
FOUR TET: MORNING SIDE: 11:00 - 13:00

DOMINGO
TIM REAPER PRESENTS FUTURE RETRO W/ DWARDE + MANTRA: 00:00 - 04:00
KRUST B2B DJ DIE: 23:00 - 00:00
THIS IS INJA: 22:00 - 23:00
LCY: 21:00 - 22:00
MELLA DEE: 19:00 - 21:00
DAJU W/ HELENA STAR B2B NIKS + MORE: 17:00 - 19:00
FLYING MOJITO BROS: 15:30 - 17:00
FLEETMAC WOOD: 14:00 - 15:30
SOCIAL 23: CELEBRATING 23 COSMIC YEARS OF THE SOCIAL: 13:00 - 14:00

THE RABBIT HOLE
JUEVES
MR BRUCE: 02:00 - 03:00
DJ THRILOGY: 01:00 - 02:00
SUBTLE MACHINES: 00:00 - 01:00
DJ MIKEY SNOOZE & DJ WORK EXPERIENCE: 23:00 - 00:00
BAD BOY CHILLER CREW: 22:00 - 23:00
DJ GREG WILSON: 21:00 - 22:00
PURPLE RAVE WITH ROB DA BANK & TAYO: 19:45 - 21:00
LEKIDDO - LORD OF THE LOBSTERS!: 19:00 - 19:45
MURRAY LAUCHLAN YOUNG: 18:30 - 19:00
OSCAR DUNBAR: 17:30 - 18:30
DJ: 17:00 - 17:30
JESSE DAYTON: 16:00 - 17:00
DJ: 15:30 - 16:00
LEWIS MCLAUGHLIN: 15:00 - 15:30
DJ: 14:30 - 15:00
SOFY: 14:00 - 14:30
DJ: 13:30 - 14:00
EVA SCOTT: 13:00 - 13:30

VIERNES
A J LAMBERT: 03:00 - 04:00
SPECIAL UN-BIRTHDAY SURPRISE DJ: 01:45 - 03:00
SPECIAL UN-BIRTHDAY SURPRISE: 01:00 - 01:45
TRANSGRESSIVE DJ'S: 00:15 - 01:00
SPECIAL UN-BIRTHDAY SURPRISE: 23:30 - 00:15
TRANSGRESSIVE DJ'S: 22:00 - 23:30
ROSCO SHAKES: 21:00 - 22:00
DJ: 20:00 - 21:00
MIK ARTISTIK'S EGO TRIP: 19:00 - 20:00
DJ CODA: 18:00 - 19:00
BEANS ON TOAST: 17:00 - 18:00
DJ GROOVE ALLEGIANCE: 16:00 - 17:00
JESSE MALIN: 15:00 - 16:00
DJ: 14:30 - 15:00
LYZA: 14:00 - 14:30
DJ: 13:30 - 14:00
TALIESIN: 13:00 - 13:30

SÁBADO
THE EGG: 03:00 - 04:00
DJ MAXXI SOUNDSYSTEM: 02:00 - 03:00
BRASS FUNKEYS: 01:00 - 02:00
DJ SPECIAL UN-BIRTHDAY SURPRISE: 00:00 - 01:00
SHELF LIVES: 23:00 - 00:00
DJ DERMOT O'LEARY: 22:00 - 23:00
TBA: 21:00 - 22:00
DJ ZERYA: 19:45 - 21:00
SPECIAL UN-BIRTHDAY SURPRISE: 19:00 - 19:45
DJ LILY BLUE & DJ NORTY MORTY: 18:00 - 19:00
EMMANUEL JAL & NYARUACH: 17:00 - 18:00
DJ: 16:30 - 17:00
ACID KLAUSS: 15:45 - 16:30
JACK TYSON CHARLES: 15:00 - 15:45
INSTANCING: 14:30 - 15:00
ROSIE SMITH: 14:00 - 14:30
DJ: 13:30 - 14:00
BEA: 13:00 - 13:30

DOMINGO
HARDWICKE CIRCUS: 03:00 - 04:00
DJ POSHRATZ: 02:00 - 03:00
GABO: 01:00 - 02:00
DJ THE MAN FROM TIMBUKTU: 00:00 - 01:00
PUMAROSA: 23:00 - 00:00
DJ GEORGIE ROGERS: 22:00 - 23:00
NICK MULVEY: 21:00 - 22:00
DJ COUSCOUS: 20:00 - 21:00
GLU: 19:00 - 20:00
VICK VANKO'S WORTHY DJS: 18:00 - 19:00
SINEAD O'BRIEN: 17:00 - 18:00
VICK VANKO'S WORTHY DJS: 16:15 - 17:00
MATTERS UNKNOWN: 15:30 - 16:15
VICK VANKO'S WORTHY DJS: 14:45 - 15:30
WOOM: 14:00 - 14:45
VICK VANKO'S WORTHY DJS: 13:30 - 14:00
HARMONY TUNBRIDGE: 13:00 - 13:30

RABBIT HOLE'S FUNKINGHAM PALACE
JUEVES
NICK WARREN: 01:30 - 03:00
FOUR TET: 00:00 - 01:30
GREG WILSON: 22:30 - 00:00
FUNKINGHAM PALACE FOOTMEN: 21:00 - 22:30

VIERNES
ARTWORK: 03:00 - 04:00
ALGY STRUTT: 02:00 - 03:00
GOURANGA CLAN: 01:00 - 02:00
CRAZY P (DJ): 00:00 - 01:00
FLYING MOJITO BROS: 22:30 - 00:00
FUNKINGHAM PALACE FOOTMEN: 21:00 - 22:30

SÁBADO
ROCKY RACOONS: 03:00 - 04:00
HUGO HEATHCOTE: 02:00 - 03:00
ISAAC FERRY: 01:00 - 02:00
CRAIG CHARLES: 23:30 - 01:00
SHAKA LOVES YOU: 22:30 - 23:30
FUNKINGHAM PALACE FOOTMEN: 21:00 - 22:30

DOMINGO
KING OF HEARTS: 03:00 - 04:00
JOHN MONKMAN (LIVE): 02:00 - 03:00
BEYOND THE STUTTOSPHERE: 01:00 - 02:00
ASTRAL RIDERS: 00:00 - 01:00
JOSH LUDLOW: 23:00 - 00:00
CHANT LIVE - FEAT. GAUDI: 22:00 - 23:00
FUNKINGHAM PALACE FOOTMEN: 21:00 - 22:00

FREE UNIVERSITY OF GLASTONBURY
VIERNES
SHAUN KEAVENY'S COMMUNITY GARDEN RADIO: 13:00 - 15:00
COLDWAR STEVE WITH EMMA WARREN: 11:30 - 12:30

SÁBADO
JARVIS COCKER WITH WILL HODGKINSON: 14:00 - 15:00
JESS PHILLIPS MP WITH JOHN ROBB: 12:45 - 13:45
PETE PAPHIDES WITH EMMA WARREN: 11:30 - 12:30

DOMINGO
DR JANINA RAMIREZ: 14:00 - 15:00
PROF ALICE ROBERTS: 13:00 - 14:00
LUCY COOKE: 12:00 - 13:00

GLADE
JUEVES
CAMELPHAT: 00:25 – 02:25
FRANKY WAH: 23:00 – 00:15
SASHA: 21:20 – 22:50
MARSHALL JEFFERSON: 19:40 – 21:10
SYSTEM 7: 18:00 – 19:30

VIERNES
JOHN DIGWEED: 00:40 – 02:55
GONG: 23:00 – 00:30
ANNIE MAC: 21:15 – 22:30
EVA LAZARUS: 20:05 – 21:05
DUB PISTOLS: 18:35 – 19:45
DADDY G B2B NICK WARREN: 16:35 – 18:05
EFÉ: 15:35 – 16:20
THE UTOPIA STRONG: 14:00 – 15:15

SÁBADO
RICHARD FEARLESS: 01:50 – 02:55
ENGLISH DISCO LOVERS: 00:50 – 01:50
ANDY C: 23:10 – 00:40
NIA ARCHIVES: 22:00 – 23:00
GENTLEMAN’S DUB CLUB: 20:50 – 21:50
DON LETTS: 20:30 – 20:50
GARDNA & FRIENDS FT DRS, CATCHING CAIRO, DON LETTS, JEM COOKE: 19:30 – 20:30
HOLLIE COOK: 18:30 – 19:30
DON LETTS: 18:00 – 18:30
CARL COX & ERIC POWELL’S MOBILE DISCO FT INCOGNITO: 14:00 – 18:00
TONY ANDREWS ECLECTIC GROOVE: 13:00 – 14:00

DOMINGO
TBA: 00:10 – 01:30
RUDIMENTAL SOUND SYSTEM: 22:45 – 00:00
GOK WAN: 21:15 – 22:35
CUT CAPERS: 20:00 – 21:00
EMMANUEL JAL & NYARUACH: 18:30 – 19:30
MAD PROFESSOR DUBS UP LEE SCRATCH PERRY: 16:30 – 18:00
MARIA CHIARA ARGIRÒ: 15:10 – 16:10
CASSETTEBOY VS DJ RUBBISH: 14:00 – 14:50


Más información en la web oficial.

¿Te ha parecido interesante la noticia? Si No
Sección de opinión Comentarios enviados por los usuarios! (Actualizar)
No hay comentarios por el momento
Deja tu comentario Rellena y envía el formulario!
NORMAS DE PARTICIPACIÓN

No se permitirán los comentarios fuera de tema ó injuriantes

No se aceptarán los contenidos considerados como publicitarios

Se eliminarán los comentarios que no cumplan estas normas

*Indica un campo requerido (obligatorio)
Se permiten las siguientes etiquetas en el mensaje <b> <i> <u>