Musicalia > Noticias > Inverfest (N) > Cartel del Inverfest 2023 en su novena edición
Destacado: 'Cuatro' es el cuarto álbum de Camilo
Cartel del Inverfest 2023 en su novena edición

Cartel del Inverfest 2023 en su novena edición

Con Amaia, Guitarricadelafuente, Second, Camela, Anni B Sweet, Rulo y la contrabanda, Funambulista, Los Zigarros, Leo Jiménez, Belén Aguilera y Christina Rosenvinge entre otros

Hugo Fernández
29/12/2022 | 13:15 CET2'
Añade a tu blog Facebook Twiter Whatsapp Correo electrónico Impresión de la noticia

Más de 100 shows entre conciertos, veladas poéticas y noches de invernautas programadas entre los días 6 de enero y 5 de febrero para el Inverfest 2023, festival de invierno que se celebra en Madrid y que alcanza su novena edición. En diferentes salas y ubicaciones: WiZink Center, Circo Price, Lula Club, La Riviera, El Sol, Siroco, Teatro Infanta Isabel, Teatro Eslava, C.C. Conde Duque, Gruta 77, Fuenlabrada y Pozuelo. Hay muchas opciones con el 14 de enero con siete eventos, o el 28 del mismo mes con ocho.

En el cartel doblando fechas Amaia, Guitarricadelafuente y Soleá Morente. Con Second planificando la grabación de un disco en directo de despedida. Además Camela, Carlos Núñez, Anni B Sweet (con y sin Los Estanques), Rulo y la contrabanda, Funambulista, Depedro, Los Zigarros, Leo Jiménez, Belén Aguilera, Christina Rosenvinge, María Peláe, Nacho Vegas, La Bien Querida, Morgan, y Núria Graham, entre muchos otros.

Acceso a la compra de entradas a través de la web oficial.

Cartel del Inverfest 2023
Line-up en imagen aquí.

Enero
05 - THE REAL MCKENZIES - Gruta 77
06 - SEX MUSEUM - Sala El Sol
07 - DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA - La Riviera
08 - SPACE HAMMU - La Riviera
11 - SUSO SUDÓN - Sala Siroco
12 - ALICE WONDER - La Riviera
12 - RED CACTUS - Sala Siroco
12 - GILIPOJAZZ - Sala El Sol
12 - Inverso: ALEJANDRA MARTÍNEZ DE MIGUEL, SILVIA NIEVA Y OLAIA PAZOS - Gruta 77
13 - NØGEN - Sala El Sol
13 - TINDERSTICKS - Circo Price
13 - MIREN - C.C. Conde Duque
13 - VARRY BRAVA ELECTROACÚSTICO - Fuenlabrada
13 - ISEO & DODOSOUND - La Riviera
13 - CAMELA - WiZink Center
13 - PABLO UND DESTRUKTION - Gruta 77
14 - CARLOS NÚÑEZ - Circo Price
14 - TOMASITO - Lula Club
14 - ANNI B SWEET - Fuenlabrada
14 - AMAIA - La Riviera
14 - SUBZE - Sala El Sol
14 - BONES OF MINERVA - Sala Siroco
14 - RULO Y LA CONTRABANDA - WiZink Center
14 - IGNATIUS FARRAY + INÉS HERNAND - Teatro Infanta Isabel
15 - FUNAMBULISTA - WiZink Center
15 - CLUB DEL RIO - Circo Price
15 - AMAIA - La Riviera
15 - JIMMY BARNATÁN - Sala El Sol
17 - FETÉN FETÉN Y EL MILAGRO DE P.TINTO - Circo Price
18 - LOS ESTANQUES Y ANNI B SWEET - Circo Price
19 - L3MUR + COCO WINE + NOTHINGOOD - Gruta 77
19 - LE NAIS + PALOMA - Sala Siroco
19 - ALBERTO SAN JUAN Y FERNANDO EGOZCUE - Fuenlabrada
19 - ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS - Sala El Sol
20 - DEPEDRO - Circo Price
20 - VALIRA - Lula Club
20 - MARINA HERLOP - C.C. Conde Duque
20 - SOLEÁ MORENTE - Fuenlabrada
20 - ANABEL LEE - Sala El Sol
20 - LOS ZIGARROS - WiZink Center
21 - ANTÍLOPEZ - Circo Price
21 - AMATRIA - Lula Club
21 - BEGUT - Sala Siroco
21 - LEO JIMÉNEZ - Fuenlabrada
21 - MORGAN & THE GOLDEN FAMILY - WiZink Center
21 - GRISON - Teatro Infanta Isabel
22 - WINTER SWING PARTY - La Riviera
22 - BELÉN AGUILERA - Circo Price
22 - DAKHABRAKHA - Lula Club
22 - LA PANTERA - Sala El Sol
22 - LA SRA. TOMASA - Teatro Eslava
24 - ARCÁNGEL - Circo Price
25 - ROCK EN FAMILIA - Fuenlabrada
25 - CHRISTINA ROSENVINGE - Circo Price
25 - PAU VEGAS - Sala Siroco
25 - SHARIF - Sala El Sol
26 - BAIUCA - La Riviera
26 - MARÍA PELÁE - Circo Price
26 - LA PLAZUELA - Circo Price
26 - GREX - Sala Siroco
26 - Inverso: CARLOS SALEM, LUTER Y LUIX KAF - Gruta 77
27 - ONA MAFALDA - Sala El Sol
27 - IZARO - Circo Price
27 - SOLEÁ MORENTE - Pozuelo
27 - CASERO - Sala Siroco
28 - SECOND - Circo Price
28 - L.A. - Lula Club
28 - LITUS & QUARTET BROSSA - Pozuelo
28 - SILA LUA - C.C. Conde Duque
28 - NACHO VEGAS - La Riviera
28 - ROBLEDO - Fuenlabrada
28 - BIELA - Sala El Sol
28 - DANIEL FEZ + SERGIO BEZOS + FRAN PATI - Teatro Infanta Isabel
29 - EL PEQUEÑO PAÍS SWING - Pozuelo
29 - TIAN LARA + PABLO CHIAPELLA - Circo Price
29 - LOS NIÑOS JESÚS - Sala El Sol
29 - EDE - Teatro Eslava
29 - VINSON + MR. COBOL - Sala Siroco
31 - VICTOR COYOTE - Sala El Sol

Febrero
01 - ISRAEL FERNÁNDEZ - Circo Price
01 - LAGARTIJA NICK - Teatro Eslava
01 - PECKER - Sala Siroco
01 - TANGERINE FLAVOUR + SUSO DÍAZ & THE APPALOOSAS - Sala El Sol
02 - KEVIN JOHANSEN - Circo Price
02 - SOLEDAD VÉLEZ - Sala El Sol
02 - MOANDAY - Sala Siroco
02 - SEXY ZEBRAS - La Riviera
03 - 31 FAM - Lula Club
03 - RECYCLED J - Circo Price
03 - IRENEGARRY - C.C. Conde Duque
03 - LA BIEN QUERIDA - La Riviera
03 - EGON SODA - Sala El Sol
03 - LUIS ÁLVARO + ROBER BODEGAS + NENE - Teatro Infanta Isabel
04 - JENNY AND THE MEXICATS - Lula Club
04 - GUITARRICADELAFUENTE - Circo Price
04 - NÚRIA GRAHAM - C.C. Conde Duque
04 - DOCTOR EXPLOSION - Sala El Sol
04 - LE BIRRETTE - Gruta 77
05 - GUITARRICADELAFUENTE - Circo Price
05 - AIKO EL GRUPO + PIPIOLAS - Lula Club

¿Te ha parecido interesante la noticia? Si No
Sección de opinión Comentarios enviados por los usuarios! (Actualizar)
No hay comentarios por el momento
Deja tu comentario Rellena y envía el formulario!
NORMAS DE PARTICIPACIÓN

No se permitirán los comentarios fuera de tema ó injuriantes

No se aceptarán los contenidos considerados como publicitarios

Se eliminarán los comentarios que no cumplan estas normas

*Indica un campo requerido (obligatorio)
Se permiten las siguientes etiquetas en el mensaje <b> <i> <u>